Объявлен конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Удмуртской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям в 2022 году

Министерство экономики УР (далее Минэкономики УР) объявляет о старте Конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из бюджета Удмуртской Республики в целях финансового обеспечения реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. На реализацию социально значимого проекта СОНКО могут получить субсидии до 2 млн. рублей.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 08 февраля 2022 года № 41 «Об утверждении Положения о порядке предоставления грантов в форме субсидий из бюджета Удмуртской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям в 2022 году»  (далее Положение о конкурсе), с которым можно ознакомиться на ресурсе удмуртия.гранты.рф, а также на официальном сайте Минэкономики УР.

Прием заявок на конкурс: с 00 часов 00 минут 26 мая 2022 года до 23 часов 59 минут 27 июня 2022 года.

Заявки принимаются исключительно в электронном виде на ресурсе конкурса удмуртия.гранты.рф

Организация вправе участвовать в отборе не более чем с одним проектом.

На реализацию проекта СОНКО может получить грант до 2 миллионов рублей.

Общий срок проведения конкурса: 26 мая 2022 г. – 30.11.2022 г.

Субсидии предоставляются в рамках реализации государственной программы Удмуртской Республики «Создание условий для устойчивого экономического развития Удмуртской Республики», утвержденной постановлением Правительства Удмуртской Республики от 15 апреля 2013 года № 161 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Создание условий для устойчивого экономического развития Удмуртской Республики» в целях финансового обеспечения реализации проектов.

Результатом предоставления субсидии является реализованный получателем субсидии проект по одному из направлений, указанных в пункте 6 Положения о конкурсе, на дату, определенную соглашением с СОНКО.

Организация должна соответствовать следующим требованиям на дату подачи заявки:

1) у Организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Удмуртской Республики субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Удмуртской Республикой;

2) Организация не должна находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора другого юридического лица), ликвидации, в отношении нее не должна быть введена процедура банкротства, ее деятельность не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

3) Организация не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

4) Организация на дату окончания приема заявок не должна являться получателем средств из бюджета Удмуртской Республики на основании иных нормативных правовых актов на реализацию проекта, поданного в составе заявки на участие в отборе;

5) Организация должна соответствовать требованиям, установленным подпунктом 1 пункта 2 Положения о конкурсе.

 Для участия в конкурсе СОНКО необходимо представить следующие документы:

  1. Заявку на участие в Конкурсе, составленную на русском языке (Заявки принимаются исключительно в электронном виде на ресурсе конкурса удмуртия.гранты.рф)
  2. Электронную (отсканированную) копию действующей редакции устава (со всеми внесенными изменениями);
  3. Электронную (отсканированную) копию документа, подтверждающего полномочия лица на подачу заявки от имени СОНКО, — в случае, если заявку подает лицо, сведения о котором как о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени СОНКО, не содержатся в едином государственном реестре юридических лиц;
  4. Электронную (отсканированную) копию согласия СОНКО на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о ней, о поданной ею заявке и иной информации о СОНКО, связанной с конкурсным отбором (выгружается с ресурса конкурса удмуртия.гранты.рф).

Все вышеперечисленные документы представляются в формате PDF.

Региональный Конкурс проходит в 5 этапов.

Этап 1: Прием заявок

Заявки на Конкурс заполняются и подаются в форме электронного документа посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на ресурсе конкурса удмуртия.гранты.рф.

Этап приема заявок длится не меньше 30 календарных дней со дня начала приема заявок.

Этап 2: Экспертиза проектов

Минэкономики УР проверяет заявки в порядке очередности их поступления на предмет соответствия их и самой организации требованиям, установленным Положением о конкурсе.

По итогам проведения проверки Минэкономики УР принимает решение о соответствии заявки требованиям или о ее отклонении, размещает на ресурсе удмуртия.гранты.рф. и на своем официальном сайте список организаций, допущенных и не допущенных к участию (с указанием причин отклонения) в отборе.

Заявки, соответствующие установленным требованиям передаются в экспертную группу для проведения их оценки.

Работа экспертной группы длится не более 15 рабочих дней с даты передачи заявок экспертам.

Минэкономики УР в течение 30 рабочих дней со дня завершения оценки заявок экспертами передает результаты экспертизы заявок на рассмотрение в Конкурсную комиссию.

Этап 3: Определение победителей и публикация результатов

Конкурсная комиссия рассматривает по каждой заявке оценочные листы с комментариями экспертов, сводные оценочные листы, составленные с учетом заключений экспертов, и утверждает итоговый рейтинг заявок участников отбора.

Конкурсная комиссия формирует перечень победителей в течение 3 рабочих дней со дня окончания рассмотрения заявок, который оформляется протоколом.

Минэкономики УР не позднее 5 календарных дней со дня подписания протокола размещает его на ресурсе удмуртия.гранты.рф и на своем официальном сайте.

Минэкономики УР на основании протокола заседания конкурсной комиссии, в котором указан перечень победителей отбора, в течение 5 рабочих дней с момента его подписания принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении гранта, которое оформляется приказом Министерства.

Этап 4: Заключение Соглашения о предоставлении гранта

Минэкономики УР в течение 10 рабочих дней со дня издания приказа о предоставлении гранта готовит проект Соглашения о предоставлении гранта из бюджета Удмуртской республики (далее — Соглашение) и направляет его СОНКО — победителю отбора.

СОНКО обязана подписать и возвратить в Минэкономики УР Соглашение в течение 7 рабочих дней со дня получения его проекта.

Если СОНКО не предоставляет Соглашение в установленные сроки, то грант ей не предоставляется, получатель считается уклонившимся от заключения Соглашения.

Этап 5: Прием отчетности

 

Получатель субсидии представляет в Минэкономики УР на бумажном носителе отчеты по формам, установленным в Минэкономики УР:

1) отчет о достижении результата предоставления субсидии и значений показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, — каждые 6 месяцев в течение всего периода реализации проекта, а также в срок не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем окончания реализации проекта.

В случае если период реализации проекта не превышает 6 месяцев, получатель субсидии представляет указанную отчетность в срок не позднее 10 рабочего дня, следующего за днем окончания реализации проекта;

2) отчет об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, — не реже одного раза в квартал, а также в срок не позднее 10-го рабочего дня, следующего за днем окончания реализации проекта.

В случае если период реализации проекта не превышает одного квартала, получатель субсидии представляет указанную отчетность в срок не позднее 10 рабочего дня, следующего за днем окончания реализации проекта.

 

СОНКО вправе отозвать представленную заявку на участие в Конкурсе, представив в Министерство до дня окончания срока приема заявок, указанного в данном информационном сообщении, соответствующее заявление в произвольной форме, подписанное ее руководителем.

Правила рассмотрения и оценки заявок  проводятся в соответствии с пунктом 16 Положения о конкурсе.

По всем возникающим вопросам в течение всего периода проведения конкурса можно обратиться к сотрудникам Минэкономики УР по следующим реквизитам:

Адрес: 426000, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 214

Телефоны: +7(3412)497-591, +7(3412)497-023, +7(3412)497-450

Адрес электронной почты: sonko@me.udmr.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *