Открыт прием заявок на соискание премии «Жить вместе»

Всероссийскую ежегодную премию «Жить вместе» вручает фонд «Преображение». Дедлайн 20 июня 2021 г.
Премия в поддержку социальных, культурных и церковных проектов, направленных на решение общественно значимых задач и формирование сообществ.

Призовой фонд премии — 500 тысяч рублей.
В 2020 году премия вручалась в двух номинациях — «Общество» и «Церковь». В этом году номинаций стало пять.
«Память и наследие» – для проектов, сохраняющих историческое наследие, памятники архитектуры и культуры.
«Культура» – для действующих театральных, музыкальных и выставочных проектов, которые работают ради сохранения памяти и наследия, решения социальных проблем.
«Среда» – для социальных проектов, направленных на комплексную помощь людям, которым нужна поддержка и сопровождение.
«Церковь» – для проектов, занимающихся литургическим возрождением, духовным и церковным просвещением.
«Молодые» – для проектов, существующих не более 2 лет и подходящих под одну из номинаций премии.