Сарапульская городская Дума на 10 лет продлила безвозмездное пользование нежилого здания занимаемого женской Благовещенской монашеской общиной

Рассмотрев представленные документы, руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 года №135 — ФЗ «О защите конкуренции», Порядком передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества г.Сарапула, утвержденным решением Сарапульской городской Думы от 25.04.2019 г. № 15-595,  Сарапульская городская Дума на заседании 28 мая 2020 года под председательством Сергея Юрьевича Смолякова, решила дать согласие Администрации города Сарапула на передачу Религиозной организации «Сарапульская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» в безвозмездное пользование нежилого здания, площадью 838,0  кв.м., расположенного по адресу: Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Соболева, №15, кадастровый номер 18:30:000376:38, для использования в религиозных целях, сроком на 10 (десять) лет.

Ранее, 29 января 2015 года Сарапульская городская Дума под председательством Главы города Сарапула Анатолия Федоровича Наумова рассмотрела заявление епископа Сарапульского и Можгинского Викторина и приняла решение № 5-596 «О согласовании передачи Религиозной организации «Сарапульская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» в безвозмездное пользование нежилого здания, расположенного  по адресу: г.Сарапул, ул. Соболева, 15, общей площадью 850,6  кв. м.» сроком на 5 (пять) лет которые истекли в этом году.