Сарапул Получил эстафету от Можги и передал символ республиканской акции «Зарождение» Камбарскому району

6 ноября в ДК Радиозавода состоялась республиканская акция «Зарождение». На ней собрались будущие матери, беременные женщины и многодетные родители. Лейтмотив уникального в своем роде проекта – ответственность за детей, распространение опыта лучших семейных традиций и поддержка женского здоровья.

«Интересная акция была придумана в рамках Года здоровья, который отмечается в республике. А по большому счёту «Зарождение» – это еще один маленький шажок к тому, чтобы еще раз сказать о том, что заниматься своим здоровьем, обращать на него пристальное внимание, отговаривать близких от неправильных шагов – необходимое и полезное мероприятие», — рассказал заместитель Главы города по социальным вопросам Виктор Шестаков.
Формат акции исключительный: по Удмуртии из одного в другой город и район передается матрешка – символ материнства и семьи, душевного тепла и заботы о близких. Каждый населенный пункт изготавливает свою матрешку с логотипом Года здоровья в Удмуртии, но на 2 см выше предыдущей и на 1 см шире в диаметре. Инициатором акции и первым участником «Зарождения» был Ярский район.
Сарапул и Сарапульский район, объединившиеся для участия в оригинальной акции, получили две можгинские матрешки (из города и района). В свою очередь наш город и соседний район торжественно вручили две деревянные расписные куклы представителю Камбарского района. Эстафета по передаче символа материнства и семьи сопровождалась мастер-классами по валянию из шерсти, вышиванию и созданию аппликаций, что полезно для душевного равновесия каждой женщины и необходимо для семейного досуга, консультацией по мерам социальной поддержки, фитнесом для беременных и краткими лекциями студентов-будущих медиков о зарождении жизни и семейных ценностях.
На текущий момент в республике изготовлено 19 матрешек. Они совершат путешествие по всем уголкам Удмуртии и прибудут в её столицу.

Пресс-служба Главы и Администрации г. Сарапула

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *