Руководитель епархиального отдеда провел очередную просветительскую беседу о православной культуре в МУК Дворец культуры «Электрон – Центре возрождения и развития национальных культур»

30 (17) сентября 2019 г., День памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ок. 137), состоялась очередная беседа — лекция на тему «Мужчины и женщины в современном обществе» из цикла просветительских бесед по православной культуре в МУК Дворец культуры «Электрон – Центре возрождения и развития национальных культур».

Участниками встречи стали активисты молодежной общественной организации «Союз русской молодежи «Спас». Ведущим встречи выступил Виктор Ерастов, руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Сарапульской епархии.
Между Виктором Сергеевичем и слушателями царила живая интерактивная полемика: вопросы, ответы, рассуждения на актуальную тему волновали молодежь и вызывали неподдельный интерес значимости женщины и мужчины в том или ином жизненном статусе.
Как отмечает инициатор встречи, Татьяна Борисовна Сарычева, ведущий методист Центра русской культуры дворца культуры: «Ребята свободно рассуждали о том, какую роль и ответственность несет в семье муж и жена. Чем бы сегодня, каждый из них мог себя занять в свободное время в стенах своего жилища? Был таков опрос. К сожалению, не так все радужно! Увы, наше поколение совершенно не знает, как и чем занять себя с пользой…. А представление о семье, как родовом гнезде, сокровенной ячейке со своими традициями, устоями нет. Но в этом направлении мы и будем работать».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *