Руководитель епархиального отдела провел занятие по православной этике и этикету для участников проекта «Уроки доброты»

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, МКОУ «Общеобразовательная школа №5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» города Сарапула приняли участие и стали победителями международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018 -2019» с проектом «Уроки доброты».

В среду, 26 июня 2019 года, учителя и воспитанники образовательного учреждения – участники школьного театра миниатюр «Благовестник» в Музее истории религий и национальностей Прикамья приняли участие в занятии по православной этике и православному этикету. Вел занятие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и Общества Сарапульской епархии В.С. Ерастов. В своем выступлении Виктор Сергеевич рассказал об основах православного вероучения, догматах и Заповедях Божиих, правилах во взаимоотношениях клира и мирян.

Справка:
Проект «Уроки доброты» МКОУ «Общеобразовательная школа №5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» города Сарапула стал победителем конкурса «Православная инициатива 2018 -2019» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».
Проектом предусмотрено изучение обучающимися с умственной отсталостью «Основ православной культуры» через включение их в деятельность школьного театра миниатюр «Благовестник».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *