Храмам Сарапульской епархии будут переданы тактильные путеводители для не зрячих и слабовидящих прихожан и паломников

В пятницу, 21 декабря 2018 г., в Музее истории религий и национальностей Прикамья (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Горького (Богоявленская) д. 56) состоится акция дарения тактильных путеводителей по храмам Сарапульской епархии.

Тактильные путеводители по Покровскому кафедральному собору, Храму Ксении Петербургской города Сарапула, Храму Успения Пресвятой Богородицы в селе Яромаска и Мало-Дивеевскому Серафимовскому женскому монастырю с. Норья изготовлены в мастерских декоративно-прикладного искусства МБУ ДО «Детско – юношеский центр» города Сарапула. Различными техниками передана не только архитектура храмов, их внутреннее устройство, размещение икон и других святынь. Вся информация продублирована текстом на азбуке Брайля.
Начало акции дарения в 14-00.

Справка:
​Проект «Трогательный» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» поддержан Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и стал победителем международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».