В тройке лидеров определения «Достопримечательности Сарапула» представлены два православных объекта

До 16 декабря 2018 г., проходит интернет-голосование по определению достопримечательности города Сарапула для последующего продвижения в проекте «Культурный след»: Денежное место, Золотая рыбка России, Орифламма надежды — место старта женских надежд, Гимназистка (собирательный образ выпускниц женской гимназии: Зои Ерошкиной, Лидии Будогоской, Лидии Никаноровой, Маргариты Коненковой…), Сарапульское чудо Святителя Николая, Указатель на единственный в мире храм на любви — Никольскую церковь в Ершовке.

Голосование проходит в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, портале «Прикамский край«, и, через неделю голосования на первом месте «Золотая рыбка России» (24,5%) второе и третье места занимают «Сарапульское чудо святителя Николая» (15,3%) и «Указатель на единственный в мире храм на любви — Никольскую церковь в Ершовке» (21,4%).

Справка:
Фонд «Живая классика» объявляют конкурс «Культурный след» по условиям конкурса, любой житель России может придумать и предложить идею создания достопримечательности – памятника, арт-объекта — своего города, поселка, деревни, посвященной литературному произведению, автору или герою, музею и историческому событию. Пять самых оригинальных идей, прошедших народное и экспертное голосование, получат финансирование и будут воплощены в жизнь.