В Удмуртии началось формирование нового состава Общественной палаты

Соответствующее постановление Государственный Совет принял на первом заседании седьмой сессии 12 сентября. Проект постановления был разработан в связи с истечением срока полномочий Общественной палаты Удмуртской Республики.

Принять участие в формировании Общественной палаты предлагается зарегистрированным на территории республики структурным подразделениям общероссийских и межрегиональных общественных объединений, некоммерческим организациям, в том числе региональным и местным общественным объединениям.
Выдвижение в члены Общественной палаты осуществляется по решению коллегиальных органов организаций и объединений, а при отсутствии коллегиальных органов — по решению иных органов, обладающих правом выступать от их имени.
Представления кандидатов с предложениями о включении их в члены Общественной палаты Удмуртской Республики принимаются в срок с 13 сентября 2018 года по 2 октября 2018 года включительно. Подразделения общероссийских и территориальных общественных объединений направляют материалы Главе региона, некоммерческие организации – в Госсовет Удмуртии, местные общественные объединения – в Общественную палату.

Информация, о полной процедуре формирования нового состава Общественной палаты Удмуртской Республики доступна по ссылке 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *