6 сентября — презентация проекта «Купола над городом»

Символом благочестия, символом очищения, символом благополучия сияют над городом купола церквей. В разные периоды истории Сарапула их количество было разным. В 1917 году службы проходили в 21 храме, включая домовые и монастырские. Был период, когда оставался один-единственный. Сегодня в городе 11 действующих храмов.

Собрать наиболее полную и исчерпывающую информацию по истории и современности сарапульских церквей, свести воедино данные из разных источников и предъявить городу результаты в виде интерактивной карты православных храмов Сарапула, – на решение этих задач направлен очередной проект Центральной городской библиотеки «Купола над городом» подготовленный по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского.
Проект стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2018» и получил поддержку благотворительного Фонда «Соработничество».
Он стартует 6 сентября в 14:00 часов презентацией карты в фойе Центральной библиотеки имени Н. Крупской.

Приглашаем всех желающих!