В Сарапульской епархии по реке Каме идёт Крестный ход

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, к столетию упокоения священномученика Амвросия Сарапульского 7 августа 2018 года на Каме начался водный крестный ход с иконой святого.
В числе паломников руководители и члены Общественного совета города Сарапула, городского Общества инвалидов, Музея истории культуры Среднего Прикамья и Музея истории религий и национальностей Прикамья.
По ходу движения Крестного хода паломники будут совершать остановки для молебнов в прикамских поселениях: с.Нечкино, с.Яромаске, г. Сарапуле, с. Усть-Сарапулке и с. Тарасово.
8 августа икона Святого Амвросия сарапульского вернётся к вечернему богослужению в Покровский кафедральный собор города Сарапула.
Напоминаем, что 9 августа:
8-30 в Сарапуле состоится Крестный ход от Покровского собора до центрального сквера на Красной (Соборной) площади, где в 9-00 состоятся проводы чудотворной иконы Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских и начнётся Божественная литургия в память о 100-летии мученичества Святого Амвросия.
В 14-00 в Музее истории религий и национальностей Прикамья (Удмуртия, г. Сарапул, ул. Горького (Богоявленская) д. 56) состоится Круглый стол, посвящённый пока единственному святому, в имени которого упоминается богоспасаемый град Сарапул, и презентация выставки, организованная при участии Управления по делам архивов Администрации Сарапула, посвященная 150-летию Сарапульской епархии. На выставке будут представлены личные вещи, документы и фотографии Почетного гражданина города Сарапула, одного из Благочинных Сарапульского округа в межъепархиальный период, митрофорного протоиерея Вячеслава Остроумова (1928-2014).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *