Участники проекта «Трогательный» совершили паломническую поездку в Ижевскую епархию

4 июля группа паломников из 56 человек —  дети-инвалиды с родителями, педагоги Детско-юношеского центра и волонтёры проекта «Трогательный» совершили экскурсионно- паломническую поездку в Ижевскую епархию.

В Ижевске паломники посетили Михайло-Архангельский кафедральный собор, Храм Иверской иконы Божией Матери, а также Свято-Успенский женский монастырь в селе Перевозное Воткинского района.
В ходе поездки паломники смогли не только помолиться и приложиться к святыням, но и при помощи иерея Иоанна Сенькова и монахини Ольги ознакомились с богатейшей архитектурой храмов, внутренним убранством, иконами, сделали необходимые исследования для реализации проекта. В поездке паломников сопровождал руководитель Отдела Сарапульской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества Виктор Сергеевич Ерастов.
ГНОО «Ассоциация родителей-детей инвалидов» города Сарапула благодарит за помощь в организации поездки и радушный приём настоятельницу Свято-Успенского женского монастыря игумению Афанасию (Адамову) и руководителя Комиссии Ижевской епархии по защите материнства и детства Анну Викторовну Воскресенских.

Справка:
Проект «Трогательный» ГНОО «Ассоциация родителей детей – инвалидов» г. Сарапула реализуется при грантовой поддержке Международного грантового конкурса ««Православная инициатива 2017-2018».
Проект «Трогательный» направлен на оказание помощи слепым и слабовидящим прихожанам Сарапульской епархии в раскрытии особенностей архитектуры и объемного пространства, расположении икон и святых мощей в храмах Удмуртии, благодаря рукотворным тактильным путеводителям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *