Руководители епархиальных отделов посетили бывший мужской монастырь в Сарапуле

17 (4) мая 2018 г., празднование Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, руководитель Отдела по тюремному служению протоиерей Николай Экс и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Сарапульской епархии Виктор Сергеевич Ерастов по благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, и приглашению администрации ФКУ ИК-5 города Сарапула УФСИН России по Удмуртской Республике провели беседу с заключенными отбывающими наказание в учреждении занимающее территорию Иоанно-Предтеченского Старцевогорского общежительного мужского монастыря.

В течении беседы были обсуждены вопросы далеко выходящие за рамки объявленной темы «Год волонтера и добровольца в России». Гости не только рассказали об опыте волонтёрской деятельности, но и поделились мнениями о грехе, христианских понятиях о добре и зле, спасении безсмертной души, приводили в пример евангельские персонажи. В завершении встречи были обсуждены возможности организации волонтёрской деятельности среди отбывающих наказание.