Приглашаем сарапульцев присоединиться к акции «73 места Победы»

С 2015 года в Сарапуле накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне проходит акция «Места Победы» по адресам в Сарапуле связанных с Великой Отечественной войной — там, где для фронта, для Победы работали промышленные предприятия, госпитали, военные училища, где после войны и где упокоены жили Герои Советского Союза и кавалеры трех орденов Славы, на улицах названых в честь наших земляков погибших на полях сражений.
7 мая  в 12-00 с церковного колокольного звона и гудков предприятий начнется акция и в 2018 году. В Покровском кафедральном соборе (Удмуртская Республика, г. Сарапул, ул. Труда (Большая Покровская) д. 38; Воскресенской церкви (ул. Гоголя, д. 1а) и Никольской церкви (ул. Раскольникова (Вятская) д. 53) помимо текстов приготовленных организаторами будут отслужены особые заупокойные прошения об упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.