Два проекта Сарапульской епархии победили в конкурсе малых грантов «Доброволец – 2018»

15 марта 2018 г., Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви подвел итоги конкурса малых грантов «Доброволец – 2018».
Заявки на участие в Конкурсе принимались с 24 января 2018 года по 28 февраля 2018 года на сайте www.newpravkonkurs.ru. Всего на Конкурс поступило 525 заявок из 71 регионов РФ и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Грантовый фонд Конкурса составил 12 млн. рублей.
Победителями конкурса малых грантов «Доброволец — 2018» стали 112 проектов из 45 регионов РФ и 3 стран ближнего и дальнего зарубежья.
От Сарапульской епархии победителями стали Центр детского (юношеского) технического творчества с проектом «Техноволонтер-18» и Приход храма святого Архистратига Божия Михаила с проектом «Добровольческий отряд православной молодёжи «Преображение»».
Реализация проектов начнется не ранее 1 апреля 2018 года. Завершится – не позднее 30 сентября 2018 года.