Вести. Удмуртия. Вечерний эфир 7.02.2018: «В Сарапуле состоялось торжественное открытие Музея истории религий и национальностей Прикамья»

6 февраля 2018 года в Сарапуле состоялось торжественное открытие Музея истории религий и национальностей Прикамья. Данный проект реализован Сарапульской епархией, благодаря средствам Президентского гранта.
В торжествах приняли участие председатель Государственного Совета Удмуртской Республики А.М. Прасолов, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, Имам-мухтасиб северных районов Удмуртии Касимов Ильмир хазрат, заместитель министра социальной политики и труда Удмуртской Республики К.В. Коньков, первый заместитель Главы Администрации города Сарапула М.Г. Кудиров, духовенство, руководители предприятий, представители общественности, активисты национально-культурных объединений города и республики.

Справка:
По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в Сарапульской епархии организуется «Музей истории религий и национальностей Прикамья». Проект получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *