Благотворительная акция «Дерево добра»

По благословению Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, Удмуртский филиал ФГУП «Почта России»  приглашает Вас принять участие в благотворительной акции по  подписке «Дерево добра», которая проходит в рамках подписной кампании на 1-ое полугодие  2018 года.
Сегодня в Удмуртии 9 реабилитационных центров для детей-инвалидов, 13 детских домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 2 дома-интерната для престарелых и инвалидов, 24 специальных жилых дома для одиноких престарелых граждан, в которых живут дети и пожилые люди, лишившиеся внимания, заботы, ласки родных и близких. Кроме того, в Сарапульской епархии действуют Дом матери «Надежда» при храме Серафима Саровского и Приют «Милосердие» при Воскресенской церкви п.Уральский Сарапульского района.
Цель акции — безвозмездное пополнение библиотек детских домов, школ-интернатов, домов ветеранов и престарелых новыми научно-популярными изданиями, учебно-методическими материалами, газетами и журналами и т.д.
Итоги акции будут подведены в одном из  выпусков газеты «Лидер-почта», с подробной информацией об участниках и их помощи детским социальным учреждениям, ветеранам и престарелым.
По условиям акции участник оформляет подписку на периодические издания в адрес какого-либо специализированного заведения (детский дом, дом интернат для престарелых), тем самым Вы проявляете заботу о тех, кому она так необходима.
Для участия в акции необходимо:

  1. Из предложенного списка детских домов, домов престарелых выбрать объект (или ряд объектов), в адрес которых Вы желаете оформить подписку.
  2. Из прайс-листа выбрать наименования изданий, которые, на Ваш взгляд, были бы наиболее интересны и полезны детям и пожилым людям.

После оформления подписки Вы получаете Сертификат участника благотворительной акции «Дерево добра». Этот документ свидетельствует о том, что Вы оформили благотворительную подписку, и предназначен для передачи Вами в выбранное  учреждение.
Сделать окружающий мир чуточку добрее в силах каждого из нас.
К благотворительной акции уже присоединились и известные люди Республики, в том числе Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тамара Тихонова, которая оформила подписку на детскую энциклопедию для воспитанников республиканского детского дома.
В Сарапульском почтамте благотворительная подписка  в адрес Сарапульского детского дома, Муниципального казённого общеобразовательного учреждения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Средняя общеобразовательная школа-интернат № 19 г. Сарапула», МКОУ Каракулинская школа – интернат, КЦСОН г. Сарапула оформлена под руководством депутата Сарапульской городской Думы Александра Геннадьевича Черных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *