12 октября Светлана Болотникова приступила к исполнению обязанностей Министра образования и науки Удмуртской Республики

Сегодня, 12 октября 2017 года, к исполнению обязанностей Министра образования и науки Удмуртской Республики приступила Светлана Михайловна Болотникова. Ранее она занимала должность директора БПОУ УР «Сарапульский педагогический колледж».
Трижды на Базе колледжа Светланой Михайловной были организованы секции «Церковь и образование» Сарапульских епархиальных Рождественских чтений.

Болотникова Светлана Михайловна родилась 22 июня 1967 года.
1989 год – Удмуртский государственный университет, г. Ижевск, специальность «Математика».
1989 г. – Учитель математики в школе № 7 г. Сарапула.
1995 г. – Преподаватель математики в Сарапульском педагогическом колледже.
1999 г. – Заведующая школьным отделением.
2000 г. – Заместитель директора по воспитательной работе.
2005 г. – Заместитель директора по учебной работе.
2011 г. – Директор Сарапульского педагогического колледжа.
Награждена:
Нагрудным знаком «За активную работу с молодёжью», Нагрудный знак «Почётный работник среднего профессионального образования РФ», Почётным званием «Заслуженный работник народного образования УР», Благодарностью Главы Удмуртской Республики «За многолетний добросовестный труд и вклад в профессиональное образование и патриотическое воспитание детей и молодёжи». Благодарственными письмами Отдела религиозного образования и катехизации Сарапульской епархии (2014, 2015 гг). Благодарностью Епископа Сарапульского и Можгинского Антония (2016 г.).