Всероссийский конкурс «Вдали от столиц»

Компания Google при поддержке Агентства стратегических инициатив объявили старт всероссийского проекта «Вдали от столиц». Он призван найти самых деятельных и неравнодушных людей из регионов России и сделать их проекты известными всей стране с помощью Google карт и поиска. Дедлайн 3 октября 2017 года.

Если вы создали свой проект вдали от столиц и он положительно влияет на жизнь окружающих, можете подать заявку на сайте beyondcapitals.withgoogle.com. В заявке нужно рассказать о том, как вы или ваши знакомые развиваете свой город, поселок или деревню.

Заявки принимаются в категориях:
— российский туризм,
— производство и ремесла,
— обучение и развитие,
— социальное обслуживание,
— спорт и здоровый образ жизни,
— культура,
— современные технологии.
После модерации история будет опубликована на сайте, а информация станет доступна на Google картах.

Послами проекта стали люди, которые уже осуществляют такие проекты в своих регионах. Денис Умутбаев возрождает башкирскую породу лошадей недалеко от Уфы, Костас Марсан снимает фильмы, вдохновляясь природой родной Якутии, а Наталья Никитина открыла музей «Коломенская пастила», традиционный вкус которой был уже практически забыт. Видео о послах проекта доступно по ссылке.

В октябре жюри проекта определит финалистов. В жюри войдут музыкант Илья Лагутенко, режиссер и продюсер Егор Кончаловский, главный техноблогер России Валентин Петухов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и руководитель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников.

После этого победителя выберут голосованием интернет-пользователи. Чтобы поддержать понравившегося участника, нужно ввести запрос «вдали от столиц» в поисковой строке. Пользователь увидит финалистов конкурса и сможет сделать свой выбор. Победителей объявят в начале ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *