VI Международный фестиваль детско-юношеских и молодежных хоров «Пою Богу моему дондеже есмь»

Впервые фестиваль прошел в 2007 году и сразу же привлек к себе внимание специалистов. В нем принимали участие коллективы самого разного профиля — от известных студенческих хоров до хоровых коллективов воскресных школ. Со временем фестиваль сильно расширился и приобрел доброе имя среди музыкальной общественности. В последнем фестивале приняли участие больше 100 коллективов, многие из которых были представителями самых видных учебных заведений музыкального профиля!

Организационный комитет поучил большое количество благодарственных писем с пожеланием продолжения работы фестиваля. В 2017 г. фестиваль посвящен 100-летию Поместного Собора 1917-1918 гг. и 25-летию Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.
В этом году фестиваль впервые пройдет в историческом здании Московского Епархиального дома (Лихов переулок, дом 6) — главном здании Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Именно в этом здании в 1917–1918 годах проходили заседания Поместного Собора, на котором было принято решение о восстановлении Патриаршества в Русской Церкви и был избран святой Патриарх Тихон, небесный покровитель университета. Организационный комитет приглашает к участию детские, юношеские и молодежные хоровые коллективы, а также вокально-хоровые ансамбли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *