Продолжается второй этап конкурса на соискание грантов Президента Российской Федерации

С 16 августа по 29 сентября Фонд президентских грантов принимает заявки на участие во втором конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом по распоряжению Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.
Итоги первого конкурса были подведены в июле. Финансирование на общую сумму 2,25 миллиарда рублей выделяется на реализацию 970 проектов из 5888 участвовавших в первом конкурсе.
26 июля по распоряжению главы государства объем средств на грантовую поддержку некоммерческих организаций был увеличен с 4,3 до 7 миллиардов рублей.
В результате грантовый фонд второго конкурса составляет более 4,5 миллиардов рублей.
Условия и порядок проведения конкурса определены положением о конкурсе.
В помощь заявителям фондом подготовлены методические материалы по заполнению заявки и подготовке бюджета.

Напомним, что в первом конкурсе получил поддержку Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» проект  Сарапульской епархии «Музей истории религии и национальностей Прикамья» на 10 295 152,00 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *