Администрацией города Сарапула опубликован для обсуждения «Порядок поддержки проектов местных инициатив на территории города Сарапула»

В целях активизации участия жителей в определении приоритетов расходования средств бюджета города Сарапула, предусмотренных на решение вопросов местного значения и финансовой поддержки инициатив жителей в обустройстве территории города и социальных объектов, Администрацией города Сарапула разработан Порядок поддержки проектов местных инициатив на территории города Сарапула.
Главной задачей  проекта является вовлечение жителей в процессы принятия решений на местном уровне и усиление гражданского контроля за деятельностью органов местного самоуправления.
Поддержка инициатив граждан будет осуществляться на основании конкурсного отбора.
Проектом предусмотрена финансовая поддержка проектов местных инициатив в обустройстве или ремонте объектов общественной инфраструктуры:
— объекты жилищно-коммунального хозяйства;
— объекты организации благоустройства;
— объекты уличного освещения;
— объекты сбора (в том числе раздельного) твердых коммунальных отходов;
— объекты водоснабжения;
— детские площадки;
— автомобильные дороги местного значения и сооружения на них;
— учреждения библиотечного обслуживания населения;
— учреждения культуры;
— объекты культурного наследия;
— памятники;
— объекты физической культуры и массового спорта;
— места массового отдыха населения;
— места захоронения;
— иные объекты.
за счет средств бюджета города Сарапула в размере 70%, но не более 500 тыс. руб. стоимости одного проекта.
Население, юридические лица, индивидуальные предприниматели и общественные организации, участвующие в проекте, вносят свою долю в размере не менее 30%.
Инициатива реализации проекта исходит от жителей города, участие жителей в вышеуказанных проектах является добровольным.
Проект постановления размещен для публичного обсуждения по 12.09.2017 года включительно.
Замечания и предложения по проекту в письменном виде с указанием фамилии, имени, отчества и адреса места жительства автора предложений принимаются в Управлении финансов г. Сарапула по адресу: ул. Красная Площадь, 8, каб. 114, либо по электронной почте minfin-27@udm.net.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *