Сарапульский музейный комплекс возрождает традицию празднования Яблочного Спаса

Яблочный Спас в Сарапульском музееВ августе отмечают сразу три любимых народом праздника – Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы. Второй Спас совпадает с великим праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В старину, в этот день даже самые неимущие семьи старались делиться плодами своего урожая, проявляя душевную доброту. И в наше время близких, родных и друзей угощают вкусными, ароматными яблоками, пирогами и вареньем.
В сарапульских садах уже собирают спелые плоды, а в эту пятницу, 19 августа в Музее истории и культуры Среднего Прикамья пройдет открытие яблочного сезона. Гостей праздника летнего урожая ждут специально разработанные игровые и познавательные программы, мастер-класс, а также приятный сюрприз. Только у нас посетители смогут окунуться в атмосферу традиционного народного праздника.
Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» (г. Сарапул, ул. Достоевского, 60) и Историко-краеведческий музей (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) рады видеть всех на празднике. Приглашаем!
Придерживайтесь добрых традиций, будьте как дети: добрыми и отзывчивыми, и тогда в вашей жизни обязательно произойдут лучшие перемены!

 

© Пресс-служба Музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *