25-летие возобновления православного служения в Каракулино

Народная экскурсия в Каракулино 22 августа 201622 августа 2016 года краеведы-любители Каракулинского района проведут для каракулинцев и гостей села Народную экскурсию раскрыв новые факты из истории села Каракулино. Экскурсия посвящена 25-летию возобновления православного служения в Каракулинском районе Удмуртской Республики.

Место встречи у Покаянного креста около Районного дома культуры в с.Каракулино.
Справки по телефону: 8 (34132) 3-13-03.

Справка:
Народная экскурсия — неформальное объединение граждан и гостей города Сарапула. Не имеют постоянного состава, экскурсовода, маршрута и т.д. Для участия в экскурсии нет ограничений по возрасту, полу, образованию, социальному положению и т.д. Как правило, проводятся бесплатно, а ядром народной экскурсии выступают как профессиональные историки так и любители — краеведы.
На момент возникновения была уникальным культурным явлением не имеющим аналогов в других городах и странах.
Автор идеи сарапульский краевед — Ерастов Виктор Сергеевич.
За период с 2002 года народные экскурсии проводилась по маршрутам и достопримечательностям города Сарапула, его окрестностям и археологическим раскопкам. Инициатива Народных экскурсий как бесплатного регулярного народного краеведческого движения продолжена во многих городах России, сохранила своё название в Ижевске, Нечкино и Каракулино.

Визит-центр «Кама»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *