Епископ Антоний принял участие в первом заседании Общественного совета города Сарапула

Епископ Антоний на заседании общественного совета города СарапулаОбщественный совет при муниципальном образовании «Город Сарапул», в который входят представители разных сфер деятельности: промышленники, предприниматели, общественные деятели, каждые два года обновляет свой состав. Сегодня, 9 августа, на заседании были избраны председатель, его заместитель и секретарь из нового состава Совета.
Председателем по единогласному мнению выбран Помелов Николай Сергеевич, который до выхода на заслуженный отдых возглавлял Управление сферы обслуживания Администрации г. Сарапула и является членом ветеранской организации работников торга. Его заместителем, также единогласным решением, — Розова Ирина Давидовна, председатель общественной организации «Сарапульская городская организация Российского профессионального союза работников культуры». Секретарем городского общественного совета стала Дементьева Татьяна Сергеевна, директор школы № 15 г. Сарапула, член профсоюзного комитета школы.
Общественный совет несет в себе функции «голоса народа», то есть представляет интересы горожан в органах власти. Интересы православных в Общественном совете муниципального образования «Город Сарапул»представляет епископ Сарапульский и Можгинский Антоний. Решения, вынесенные по разным (в основном социальным) проблемам и вопросам, направляются членами общественного совета в виде предложений не только в городские, но и в республиканские органы власти.
Заседания проходят не реже 1 раза в 2 месяца. В настоящее время формируется повестка для следующего заседания Общественного совета.

Ранее в Общественный совет города Сарапула входили:
Ерастов Виктор Сергеевич — Председатель Общественного совета Муниципального образования «город Сарапул» (2011-2012 гг.);
Епископ Сарапульский и Можгинский Викторин;
Благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *